Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К Тайваню приближается тайфун "Калмаеги"

К Тайваню приближается тайфун "Калмаеги"

17/07/2008 09:49 / 👁 1596 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Тайване в четверг было объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением к острову тайфуна, получившего международное название "Калмаеги". По данным метеорологов, в настоящее время он свирепствует в Тихом океане в 290 км восточнее портового города Гаосюн.Как передает ИТАР-ТАСС, скорость вихрей близ центра атмосферной воронки превышает 120 километров в час. К Тайваню приближается тайфун "Калмаеги". Фото: Вести.Ru К Тайваню приближается тайфун "Калмаеги". Фото: Вести.Ru
На Тайване в четверг было объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением к острову тайфуна, получившего международное название "Калмаеги". По данным метеорологов, в настоящее время он свирепствует в Тихом океане в 290 км восточнее портового города Гаосюн.

Как передает ИТАР-ТАСС, скорость вихрей близ центра атмосферной воронки превышает 120 километров в час. Хотя траектория движения тайфуна, как ожидается, пройдет по морю, предстоящим вечером он заденет "своим крылом" северную оконечность острова, где находится столица - Тайбэй. А в пятницу во второй половине дня тропический циклон может достичь восточного побережья материкового Китая в районе провинции Чжэцзян, угрожая также Шанхаю.

Зародившийся в Филиппинском море "Калмаеги" - седьмой по счету тайфун в этом сезоне. Его название в переводе с корейского языка означает "чайка".

Последние новости

Популярные новости