Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Энергетики Приамурья ликвидировали вызванные циклоном аварии на ЛЭП

Энергетики Приамурья ликвидировали вызванные циклоном аварии на ЛЭП

18/07/2008 11:31 / 👁 1418 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оперативные ремонтные бригады в пятницу полностью завершили в Приамурье ликвидацию аварий на линиях электропередачи, вызванных ливневым циклоном с сильным ветром, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Амурских электрических сетей". На Амурскую область в четверг ночью обрушился сильный ливневый циклон. За несколько часов выпало более суточной нормы осадков. На Амурскую область в четверг ночью обрушился сильный ливневый циклон. Фото: РИА Новости На Амурскую область в четверг ночью обрушился сильный ливневый циклон. Фото: РИА Новости
Оперативные ремонтные бригады в пятницу полностью завершили в Приамурье ликвидацию аварий на линиях электропередачи, вызванных ливневым циклоном с сильным ветром, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Амурских электрических сетей".

На Амурскую область в четверг ночью обрушился сильный ливневый циклон. За несколько часов выпало более суточной нормы осадков. Скорость ветра достигала 23 метров в секунду.

"Несколько часов без света оставались жители четырех сел Завитнинского района и одно село в Ромненском районе. Во многих других местах произошли обрывы проводов и короткие замыкания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время разгула стихии, на линию были отправлены бригады ремонтников, которые в непогоду принялись ликвидировать последствия аварий. Большинство работ было завершено в четверг вечером, а в пятницу ремонт был полностью закончен.

Циклон пришел в Приамурье из Приморского края, где в четверг за ночь выпала месячная норма осадков. Непогода нарушила паромное сообщение Владивостока с островными территориями, было объявлено штормовое предупреждение. Маломерным судам было запрещено выходить в море.

Последние новости

Популярные новости