Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Недалеко от Находки на берег выбросилась белуха

Недалеко от Находки на берег выбросилась белуха

18/07/2008 12:40 / 👁 1385 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Откуда появилось млекопитающее - неизвестно, в водах близ Приморья этот вид не обитает. Как сообщили РИА "Дейта" в Амурском филиале WWF, сегодня утром недалеко от Находки - в бухте Руднева (залив Стрелок), в районе села Домашлино на берег выбросилась белуха. Отдыхающие пытались столкнуть ее обратно в воду, но она все равно лезла на сушу. Недалеко от Находки на берег выбросилась белуха. Фото: Дейта.Ru Недалеко от Находки на берег выбросилась белуха. Фото: Дейта.Ru


Заместитель генерального директора ТИНРО-центра Юрий БЛИНОВ сообщил, что на место уже выехали специалисты. Необходимо выяснить, белуха ли это. Этот вид в Японском море не обитает, в дельфинарии так же млекопитающие не пропадали.

Юрий Блинов высказал предположение, что это могла быть особь из бухты Витязь, где когда-то существовало подразделение по подготовке белух в военных целях. Но это подразделение было закрыто около восьми лет назад, а млекопитающих вывезли в разные города страны. Вряд ли одна из "военнообязанных" белух оставалась незамеченной в водах близ Приморья такое долгое время. Скорее всего, заключил Юрий Блинов, в Находке обнаружили млекопитающее другого вида.

Последние новости

Популярные новости