Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самого богатого министра Трутнева отправят в отставку

Самого богатого министра Трутнева отправят в отставку

23/07/2008 11:50 / 👁 2068 / Поделиться:
Осенью Министерство природных ресурсов ждет расформирование, а его главу Юрия Трутнева - отставка. Об этом сообщает "Твой День" со ссылкой на источник в аппарате правительства. Как отмечает издание, Минприроды будет разделено на Министерство геологии и Министерство экологии.Возглавляющего Минприроды Юрия Трутнева отставка не лишит средств к существованию. Самого богатого министра Трутнева отправят в отставку. Фото: РИА "Новый Регион" Самого богатого министра Трутнева отправят в отставку. Фото: РИА "Новый Регион"
Осенью Министерство природных ресурсов ждет расформирование, а его главу Юрия Трутнева - отставка. Об этом сообщает "Твой День" со ссылкой на источник в аппарате правительства. Как отмечает издание, Минприроды будет разделено на Министерство геологии и Министерство экологии.

Возглавляющего Минприроды Юрия Трутнева отставка не лишит средств к существованию. По официальным декларациям о доходах, он считается самым богатым среди министров. В прошлом году Трутнев показал доходы более чем на 250 миллионов рублей.

В аппарате правительства уже называют имена будущих министров. Главой Мингеологии, скорее всего, станет нынешний руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских.

На должность министра экологии претендуют нынешний глава Росприроднадзора Владимир Кириллов и нынешний замглавы Минприроды Семен Леви. При этом Леви считается протеже Трутнева, который, как отмечают эксперты, "устал" от работы, но желает оставить своего человека в правительстве.

По версии источников в Белом доме, кандидатуру Владимира Кириллова поддерживает первый вице-премьер Виктор Зубков, который, собственно, и перевел его на работу в правительство, будучи премьером.

Последние новости

Популярные новости