Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Верхнем Царицынском пруду нашли нефтяное пятно

В Верхнем Царицынском пруду нашли нефтяное пятно

23/07/2008 17:30 / 👁 1749 / Источник Росбалт / Поделиться:
Нефтяное пятно было обнаружено на поверхности Верхнего Царицынского пруда, сообщили корреспонденту "Росбалт-Москва" в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды.Для того, чтобы оценить ситуацию и принять меры, на место выехали сотрудники департамента природопользования, МЧС, экологической милиции и "Мосводостока". Радужная пленка заняла около 15 кв.
Нефтяное пятно было обнаружено на поверхности Верхнего Царицынского пруда, сообщили корреспонденту "Росбалт-Москва" в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Для того, чтобы оценить ситуацию и принять меры, на место выехали сотрудники департамента природопользования, МЧС, экологической милиции и "Мосводостока". Радужная пленка заняла около 15 кв. метров водной глади.

Вокруг нефтяного пятна были выставлены боновые заграждения, вода очищена и обработана абсорбентами. Пробы воды из озера экологи направили на экспертизу в аналитическую лабораторию департамента. К сожалению, ни источника загрязнения, ни виновных обнаружить пока не удалось.

В департаменте отмечают, что рыбы, живущие в пруду и водоплавающие птицы не пострадали.

Последние новости

Популярные новости