Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатские леса горят на площади почти 200 гектаров

Камчатские леса горят на площади почти 200 гектаров

25/07/2008 18:43 / 👁 2038 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Леса в Быстринском районе Камчатки горят на площади почти 200 гектаров, сообщил РИА Новости представитель ГУП "Лесоохрана" Камчатского края. "Примерно в 15 километрах от райцентра Быстринского района села Эссо горят два участка леса на площади пять и 180 гектаров", - сказал собеседник агентства. В основном, по его словам, огонь уничтожает березняк и кедровый стланик. Камчатские леса горят на площади почти 200 гектаров. Фото: РИА Новости Камчатские леса горят на площади почти 200 гектаров. Фото: РИА Новости
Леса в Быстринском районе Камчатки горят на площади почти 200 гектаров, сообщил РИА Новости представитель ГУП "Лесоохрана" Камчатского края.

"Примерно в 15 километрах от райцентра Быстринского района села Эссо горят два участка леса на площади пять и 180 гектаров", - сказал собеседник агентства.

В основном, по его словам, огонь уничтожает березняк и кедровый стланик. По предварительным данным, причиной возникновения пожаров стали сухие грозы, часто происходящие в этих местах.

В районе происшествия работают специалисты ГУП "Лесоохрана". Распространение крупного пожара прекращено.

Из-за дождливого лета практически с мая на территории Камчатского края не возникало серьезных лесных и лесотундровых пожаров. Однако, по прогнозу синоптиков, в ближайшее время на полуострове установится сухая и теплая погода, в связи с чем возрастет опасность возникновения природных пожаров.

Специалисты "Лесоохраны" предупреждают население о необходимости соблюдать меры противопожарной безопасности при нахождении в лесу.

Последние новости

Популярные новости