Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приднестровье готовится к сильному паводку

Приднестровье готовится к сильному паводку

28/07/2008 10:04 / 👁 1405 / Источник Взгляд / Поделиться:
Вице-президент Приднестровья Александр Королев в связи с возможным паводком на реке Днестр подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для органов управления, штабов и служб гражданской защиты. Кроме того, в повышенную готовность приведены силы и средства министерств обороны, внутренних дел и аварийно-спасательные отряды, отметил представитель Совбеза.
Вице-президент Приднестровья Александр Королев в связи с возможным паводком на реке Днестр подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для органов управления, штабов и служб гражданской защиты.

Кроме того, в повышенную готовность приведены силы и средства министерств обороны, внутренних дел и аварийно-спасательные отряды, отметил представитель Совбеза.

Причиной введения режима стала предпаводковая ситуация на Днестре из-за проливных дождей в западных областях Украины, а также таяния снегов в Карпатских горах.

С субботы уровень воды в реке заметно увеличился и продолжает возрастать. В некоторых местах уровень воды в Днестре поднялся на 2-3 м. На Ново-Днестровском гидроузле начался повышенный сброс воды, примерно 3-4 тыс. кубометров воды в секунду.

В случае увеличения объемов воды, прибывающей с Украины, не исключена возможность подтопления ряда прибрежных населенных пунктов Приднестровья.

В связи с этим к работе приступили городские и районные комиссии по чрезвычайным ситуациям, организовано круглосуточное патрулирование прибрежной дамбы, выявлены и в экстренном порядке усиливаются ее наиболее уязвимые места. На несколько дней приостановлен очередной заезд в детские оздоровительные лагеря, принято решение об эвакуации детей из оздоровительных лагерей, которые находятся вблизи Днестра.

Последние новости

Популярные новости