Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни сосен на Кипре были отравлены злоумышленниками и погибли - власти ведут расследование

Сотни сосен на Кипре были отравлены злоумышленниками и погибли - власти ведут расследование

31/07/2008 11:40 / 👁 1690 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Сотни сосен, посаженных вдоль двух основных автострад на Кипре, были сознательно погублены. Вначале сотрудники департамента лесного хозяйства острова полагали, что деревья гибнут из-за продолжительной засухи, самой жестокой за последние десятилетия. Она нанесла ощутимый урон природе Кипра. Сотни сосен на Кипре были отравлены злоумышленниками и погибли - власти ведут расследование. Фото: АМИ-ТАСС Сотни сосен на Кипре были отравлены злоумышленниками и погибли - власти ведут расследование. Фото: АМИ-ТАСС
Однако в ходе расследования власти установили, что в нижней части стволов деревьев были просверлены глубокие отверстия с помощью дрели. В образовавшиеся дупла злоумышленники закладывали гербициды. В результате деревья чахли и спасти их уже не представлялось возможным.

Местная пресса сообщает, что полиции удалось задержать одного из злоумышленников. Во время допроса он заявил, что травил деревья, чтобы их ветки не мешали проезжающим водителям видеть рекламные щиты, установленные вдоль шоссе.

Последние новости

Популярные новости