Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Подмосковье напали бобры

На Подмосковье напали бобры

01/08/2008 10:31 / 👁 1592 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Подмосковье наблюдается нашествие бобров. Как рассказали "Росбалт-Москва" в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Московской области, численность этих животных на территории области в последние годы возросла.По экспертной оценке ФГУ "Центрохотконтроль" она достигает 11 тыс. голов.
В Подмосковье наблюдается нашествие бобров. Как рассказали "Росбалт-Москва" в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Московской области, численность этих животных на территории области в последние годы возросла.

По экспертной оценке ФГУ "Центрохотконтроль" она достигает 11 тыс. голов. "В адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области поступил ряд обращений от граждан о подтоплении бобрами дачных участков, уничтожения этими животными по берегам водоемов лесных и декоративных насаждений", - отметили в пресс-службе.

Сотрудники Управления регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и ГУ "Мособлохотуправление" проверили факты по жалобам жителей области. "В отдельных случаях проверки подтвердили негативное влияние, оказываемое жизнедеятельностью бобров", - отметили в пресс-службе.

"Для снижения ущерба, причиняемого жизнедеятельностью бобров, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области планирует существенно увеличить лимит изъятия бобра в сезоне охоты 2008-2009 годов, организовать добычу бобра в первую очередь в местах, расположенных вблизи населенных пунктов и дачных участков, - рассказали в областном Минсельхозе. - Кроме того, планируется провести ряд мероприятий по популяризации охоты на бобра и поощрению охотников, производящих эффективную добычу бобра".

Последние новости

Популярные новости