Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на Тайване

02/08/2008 09:10 / 👁 1635 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на китайском острове Тайвань, пострадавших нет, сообщило в субботу агентство Ассошийэтед Пресс со ссылкой на местную сейсмослужбу. Эпицентр подземных толчков находился в десяти километрах от населенного пункта Хуалянь (Hualien), который находится в 120 километрах к юго-востоку от города Тайбэй, административного центра острова. Последствия землетрясения. Архив РИА Новости Последствия землетрясения. Архив РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на китайском острове Тайвань, пострадавших нет, сообщило в субботу агентство Ассошийэтед Пресс со ссылкой на местную сейсмослужбу.

Эпицентр подземных толчков находился в десяти километрах от населенного пункта Хуалянь (Hualien), который находится в 120 километрах к юго-востоку от города Тайбэй, административного центра острова.

Согласно полученной информации, землетрясение началось в субботу в 2.55 по местному времени (22.55 мск пятницы). Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

Самый сильный удар подземной стихии обрушился на Тайвань в сентябре 1999 года. В результате землетрясения магнитудой 7,6 под развалинами тогда погибли около 2,4 тысячи человек. В декабре 2006 года подземные толчки повредили шесть подводных кабелей у побережья острова, в результате чего во многих странах Азии на несколько недель прервалась интернет-связь.

Двенадцатого мая 2008 года в материковой части Китая произошло самое разрушительное за последние 30 лет землетрясение. Эпицентр подземных толчков магнитудой 8,0 находился в юго-западной провинции Сычуань. По последним данным, подземная стихия унесла более 69 тысяч жизней.

Последние новости

Популярные новости