Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Химкинского леса разобьют палаточный лагерь

Защитники Химкинского леса разобьют палаточный лагерь

05/08/2008 10:39 / 👁 1411 / Источник Росбалт / Поделиться:
Защитники Химкинского леса намерены разбить палаточный лагерь для круглосуточной охраны дубравы, сообщается на сайте экологического движения "Экооборона".Несмотря на плохую погоду лагерь начнет работу уже на днях. Как отмечают активисты - защитники леса, 4 августа в очередной раз сюда явились геодезисты, чтобы продолжить работы по подготовке леса к вырубке.
Защитники Химкинского леса намерены разбить палаточный лагерь для круглосуточной охраны дубравы, сообщается на сайте экологического движения "Экооборона".

Несмотря на плохую погоду лагерь начнет работу уже на днях. Как отмечают активисты - защитники леса, 4 августа в очередной раз сюда явились геодезисты, чтобы продолжить работы по подготовке леса к вырубке. Защитники леса говорят, что рабочие стараются действовать скрытно, так как никаких разрешительных документов на вырубку леса у них нет.

Последний раз рабочие приходили в лес 31 июля, тогда они пометили вековую дубраву красной краской под вырубку, однако жители уже на следующий день уничтожили разметку протяженностью почти 6 километров.

Активисты движения в защиту Химкинского леса передали 25 июля открытое письмо в защиту Химкинского леса от имени 13 тыс. россиян. Обращение передано на рассмотрение лично премьеру правительства России Владимиру Путину.

Напомним, согласно проекту строительства платной скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург, которая пройдет по территории Химкинского лесопарка (от Бусиновской транспортной развязки до Шереметьево-1), под вырубку попадут большие участки леса, а территория лесного массива будет разделена на части. Помимо автодороги на землях Химкинского лесопарка запланировано размещение объектов транспортной инфраструктуры и объектов капитального строительства.

Последние новости

Популярные новости