Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль не способен справиться с климатическим кризисом

Израиль не способен справиться с климатическим кризисом

06/08/2008 09:47 / 👁 1796 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Израиль абсолютно не готов к грядущему климатическому кризису и не способен справиться с потребностью населения в водных ресурсах. Об этом заявило министерство защиты окружающей среды. Израиль не способен справиться с климатическим кризисом. Фото: MIGnews.com Израиль не способен справиться с климатическим кризисом. Фото: MIGnews.com


Израиль должен принять меры предосторожности для решения проблемы глобального потепления, иначе в будущем страна потеряет миллиарды шекелей, а средняя температура на планете увеличится на 1,5 градуса к концу следующего десятилетия, говорится в докладе.

"Израиль не сделал необходимых приготовлений к глобальному потеплению", - заявил министр окружающей среды Гидеон Эзра.

"В министерстве инфраструктуры до сих пор нет плана действий и борьбы с глобальным потеплением, хотя энергетика страны развивается полным ходом".

"В настоящий момент этот вопрос не является приоритетным для Израиля", - заявил Эзра.

В докладе говорится, что средняя температура на Земле поднимется на 1,5 градуса уже в следующем десятилетии, а уровень Средиземного моря поднимется на 10 сантиметров (за последние 16 лет он вырос на 8,5 сантиметров).

Эти изменения приведут к уменьшению осадков в восточной части Средиземноморского региона на 10% в ближайшие два десятилетия, и на 20% к 2050 году.

В то же время потребность в воде увеличится на 20%, в основном, для потребностей орошения.

Потребности Израиля в энергии возрастут после, равно как и спрос на электроэнергию - на 3,2%.

Министерство заявило, что данный доклад стал первым этапом в направлении разработки национального плана подготовки к ожидаемым изменениям климата.

Последние новости

Популярные новости