Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура оштрафовала директора "Звездочки" за отходы

Прокуратура оштрафовала директора "Звездочки" за отходы

06/08/2008 18:42 / 👁 1924 / Источник Росбалт / Поделиться:
Глазовская межрайонная прокуратура совместно с государственным инспектором Удмуртской Республики по охране природы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства. Установлено, что ООО "Детский оздоровительный лагерь "Звездочка" эксплуатирует на своей территории котельную для выработки горячей воды, не имея разрешения на выбросы химических и иных веществ в окружающую среду.
Это идет вразрез с требованиями федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об охране атмосферного воздуха". Директор лагеря оштрафован на 6 тыс. руб. Об этом ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в прокуратуре Удмуртии.

Директор лагеря по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. На него наложен штраф в размере 4 тысяч рублей.

Кроме этого, проверка показала, что в процессе деятельности лагеря образуются отходы производства и потребления 1, 3, 4, 5 класса опасности. Помимо этого, руководство лагеря не представляло ежегодную форму государственной отчетности.

Это явилось основанием для привлечения руководителя детского лагеря к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости