Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Автомобили дают уже до 70 процентов загрязнения воздуха в Красноярске

Автомобили дают уже до 70 процентов загрязнения воздуха в Красноярске

08/08/2008 10:51 / 👁 2243 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Автомобильный транспорт дает уже 60-70 процентов всего загрязнения атмосферного воздуха в Красноярске. Об этом заявил министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков. Отметим, что еще в 1990-е годы основными загрязнителями воздуха в городе были промышленные и коммунальные предприятия.
Автомобильный транспорт дает уже 60-70 процентов всего загрязнения атмосферного воздуха в Красноярске. Об этом заявил министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков.

Отметим, что еще в 1990-е годы основными загрязнителями воздуха в городе были промышленные и коммунальные предприятия.

Причинами сложившейся ситуации является и то, что часть топлива, реализуемого в Красноярске, не соответствует национальным нормативам. В июне на АЗС города было отобрано 19 проб бензина и 4 пробы дизельного топлива. Исследования показали, что свыше 20 процентов проб бензина и 75 процентов дизтоплива не отвечают стандартам качества.

Решать проблемы власти намерены с помощью реализации положений технического регламента, вступающего в силу 5 сентября 2008 года. В соответствии с его требованиями, с 2009 года регион перейдет на менее вредные ГСМ стандарта "Евро-3".

Последние новости

Популярные новости