Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса горят в Италии

Леса горят в Италии

10/08/2008 10:20 / 👁 1861 / Источник Взгляд / Поделиться:
Значительные площади лесной полосы горят в южных областях Италии - на Сицилии, в Калабрии, Апулии и Базиликате. В тушении пожаров задействована специальная техника, в том числе самолеты и вертолеты. По сообщениям пожарных, операции по локализации очагов во многих местах осложняют погодные условия, характеризующиеся высокой температурой воздуха и сильным ветром.
Значительные площади лесной полосы горят в южных областях Италии - на Сицилии, в Калабрии, Апулии и Базиликате. В тушении пожаров задействована специальная техника, в том числе самолеты и вертолеты.

По сообщениям пожарных, операции по локализации очагов во многих местах осложняют погодные условия, характеризующиеся высокой температурой воздуха и сильным ветром.

Около 100 га лесных массивов охвачены огнем на Сицилии, в окрестностях административного центра острова Палермо. Еще около 20 га леса сгорело в центре острова - в окрестностях города Энна. Еще накануне из-за сильного задымления там были эвакуированы несколько небольших населенных пунктов и обитатели близлежащего монастыря.

Сообщения о многочисленных возгорания также приходят из южной области Калабрия, где основные очаги зафиксированы в окрестностях столицы Реджо-ди- Калабрия. Пожарные службы региона переведены в усиленный режим работы. Пока от лесных пожаров в Италии никто серьезно не пострадал. Только два лесника в сицилийском Энна получили легкие ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости