Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд рассмотрит иск Росприроднадзора к "Красноярскнефтепродукту"

Суд рассмотрит иск Росприроднадзора к "Красноярскнефтепродукту"

12/08/2008 17:43 / 👁 1605 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Арбитражный суд Красноярского края во вторник приступит к разбирательству по исковому заявлению краевого управления Росприроднадзора к ОАО "Красноярскнефтепродукт" о взыскании более 18 миллионов рублей за ущерб, причиненный реке Енисей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда."Пятого августа ответчик попросил отложить разбирательство по данному делу.
Арбитражный суд Красноярского края во вторник приступит к разбирательству по исковому заявлению краевого управления Росприроднадзора к ОАО "Красноярскнефтепродукт" о взыскании более 18 миллионов рублей за ущерб, причиненный реке Енисей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.

"Пятого августа ответчик попросил отложить разбирательство по данному делу. Суд отложил его до 12 августа", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил представитель арбитражного суда, из искового заявления управления природнадзора следует, что на основании сообщения поступившего от жителей Ленинского района в 2007 году о загрязнении реки нефтепродуктами в районе Октябрьского моста, служба провела проверку деятельности филиала "Центральный", где расположена нефтебаза принадлежащая ОАО "Красноярскнефтепродукт".

По его словам, в результате проверки выяснилось, что в нарушении требований федерального закона "Об охране окружающей среды" и Водного кодекса РФ общество не обеспечило соблюдение нормативов качества окружающей среды, сбросив в Енисей загрязняющие вещества - нефтепродукты в концентрации превышающей допустимые нормативы. Специалисты управления подсчитали, что вред нанесенный реке составил более 18 миллионов рублей.

"Сославшись на то, что ОАО отказалось от предложения добровольно возместить ущерб, нанесенному водному объекту, "Росприроднадзор" обратился в суд с просьбой взыскать с "Красноярскнефтепродукта" более 18 миллионов рублей", - сказал представитель суда.

Последние новости

Популярные новости