Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туристический район Флориды эвакуируют из-за надвигающегося шторма

Туристический район Флориды эвакуируют из-за надвигающегося шторма

18/08/2008 08:18 / 👁 1418 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эвакуация из туристического района американского штата Флориды Флорида Киз - южной оконечности штата, которая первой из районов штата окажется под ударом надвигающегося со стороны Кубы тропического шторма "Фэй", - началась рано утром в воскресенье, сообщают местные СМИ. Туристический район Флориды эвакуируют из-за надвигающегося шторма. Фото: РИА Новости Туристический район Флориды эвакуируют из-за надвигающегося шторма. Фото: РИА Новости


По данным Национального центра прогнозирования ураганов, "Фэй" практически достигнет силы урагана когда подойдет к центральной части Кубы в воскресенье вечером. В соответствии с прогнозом, ураган нанесет удар по побережью Флориды в понедельник вечером. Губернатор штата Флорида Чарли Крист в связи с надвигающимся стихийным бедствием объявил накануне чрезвычайную ситуацию.

В настоящее время "Фэй" находится в 140 километрах от Камагуе (Куба) и примерно в 600 километрах к юго-востоку от Флориды. Пока шторм движется со скоростью 19 километров в час.

По данным Центра прогнозирования ураганов, сила ветра, сопровождающая шторм, составляет сейчас 85 километров в час. Синоптики ожидают, что шторм принесет на Кубу, Ямайку и север Каймановых островов до 37 сантиметров осадков. "Эти дожди могут вызвать представляющие угрозу жизни наводнения и сходы селевых потоков", - говорится в сообщении Центра.

В связи с надвигающимся штормом, компания "Шелл" эвакуировала порядка 200 человек с бурильных платформ в Мексиканском заливе.

Последние новости

Популярные новости