Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары полыхают в центральной Украине

Лесные пожары полыхают в центральной Украине

18/08/2008 11:02 / 👁 2943 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Украину охватили лесные пожары. Как сообщает сегодня МЧС республики, большие очаги возгорания наблюдаются в семи областях. В Черниговской области в субботу днем на территории Остерского военного лесничества загорелся хвойный лес на площади около 50 га. К сегодняшнему дню огнем охвачено уже 350 га территории. Лесные пожары полыхают в центральной Украине. Фото: Вести.Ru Лесные пожары полыхают в центральной Украине. Фото: Вести.Ru
Потушить его пытаются 850 человек с использованием 74 единиц пожарной и специальной техники, включая пожарный самолет Ан-32П. Из-за сухой погоды огонь перекинулся на село Косачивка, в котором живут около 500 человек. Сгорело 20 частных домов. О жертвах не сообщается.

В Харьковской области в субботу загорелся лес в Придинецком лесничестве. Площадь пожара достигла 500 га. На тушение огня брошено более 700 человек, свыше 70 единиц техники, включая два вертолета и два пожарных самолета Ан- 32П. Лес горит также в Днепропетровской, Полтавской, Луганской и Херсонской областях, а также в Крыму. Жертв и пострадавших нет.

МЧС Украины инициирует запрет на посещение леса из-за установившейся сухой и жаркой погоды. Температура в отдельных регионах достигает 40 градусов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости