Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни людей эвакуируются из Большого Каньона из-за обрушения дамбы в штате Аризона

Сотни людей эвакуируются из Большого Каньона из-за обрушения дамбы в штате Аризона

18/08/2008 12:39 / 👁 1496 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Сотни людей эвакуируются из Большого Каньона в американском штате Аризона в связи с угрозой наводнения из-за обрушения дамбы. Плотина в районе слияния реки Колорадо и ручья Хавасу-крик не выдержала напора воды из-за проливных дождей, продолжающихся в этом регионе, и разрушилась.Под угрозой затопления оказался город Супаи, в котором проживает около 400 членов индейского племени Хавасупаи.
Сотни людей эвакуируются из Большого Каньона в американском штате Аризона в связи с угрозой наводнения из-за обрушения дамбы. Плотина в районе слияния реки Колорадо и ручья Хавасу-крик не выдержала напора воды из-за проливных дождей, продолжающихся в этом регионе, и разрушилась.

Под угрозой затопления оказался город Супаи, в котором проживает около 400 членов индейского племени Хавасупаи.

Кроме того, в опасности оказались туристы, посещавшие Большой Каньон, и рафтеры, сплавлявшиеся по реке. Разбушевавшаяся река попросту унесла их лодки, оставив их один на один со стихией. Для обнаружения 16 членов этой экспедиции были направлены вертолеты, которые эвакуировали их и еще несколько десятков туристов в безопасный район в 100 км к северу от места наводнения.

В 2001 году в результате наводнения в этом районе погибли три человека, включая двухлетнего ребенка.

Последние новости

Популярные новости