Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара впервые за лето установила в Москве температурный рекорд

Жара впервые за лето установила в Москве температурный рекорд

19/08/2008 17:35 / 👁 2040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жара впервые за лето в понедельник установила в Москве температурный рекорд - столбики термометров поднялись до 31,2 градуса, сообщает сайт "Метеоновости"."Первый за это лето в Москве температурный рекорд в 31,2 градуса побил максимальные показатели 18 августа 1930 года, когда воздух в городе раскалился до 31,1 градуса", - говорится в сообщении. Жара впервые за лето установила в Москве температурный рекорд. Фото: РИА Новости Жара впервые за лето установила в Москве температурный рекорд. Фото: РИА Новости
Жара впервые за лето в понедельник установила в Москве температурный рекорд - столбики термометров поднялись до 31,2 градуса, сообщает сайт "Метеоновости".

"Первый за это лето в Москве температурный рекорд в 31,2 градуса побил максимальные показатели 18 августа 1930 года, когда воздух в городе раскалился до 31,1 градуса", - говорится в сообщении.

Согласно метеорологическим наблюдениям, в основном рекорды температуры воздуха приходятся на август. Так, самый жаркий летний день был 7 августа 1920-го года, когда воздух прогрелся до 36,8 градуса.

По прогнозам синоптиков, во вторник в столице жара ослабнет.

"При облачной погоде с прояснениями пройдут локальные кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура воздуха в Москве составит 24-26 градусов, по области - 23-28 градусов", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости