Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи обсудили проект оздоровления Саратовской области

Экологи обсудили проект оздоровления Саратовской области

20/08/2008 11:50 / 👁 1486 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Проект областной целевой программы "Экологическое оздоровление Саратовской области на 2009-2013 годы" обсуждали на пресс-конференции в региональном комитете по охране окружающей среды и природопользованию.По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 20% зависит от состояния окружающей среды.
Проект областной целевой программы "Экологическое оздоровление Саратовской области на 2009-2013 годы" обсуждали на пресс-конференции в региональном комитете по охране окружающей среды и природопользованию.

По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 20% зависит от состояния окружающей среды. Рост объёмов экологически грязных производств, размещение промышленных объектов в черте города, увеличение количества транспортных средств и многое другое - всё это оказывает негативное воздействие на атмосферу.

Реализация данной целевой программы, по мнению экологов, позволит снизить загрязнение воздушного бассейна, увеличить зелёный фонд региона и защитить водные ресурсы от негативного воздействия.

Министр области, председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Валерий Белов, считает: "Наша основная задача - оздоровление атмосферного воздуха. К сожалению, на сегодня в среднем на одного жителя приходится около 190 кг. выбросов. В основном это автомобильный транспорт. Что делать с этим, зная, что в перспективе его количество будет увеличиваться на 10-20% ежегодно? Эта проблема решается следующим образом: Саратовский завод НПЗ реализует проект, который предполагает выпуск чистого топлива для бензиновых двигателей марок "Евро-3" и "Евро-4" с будущего года".

Последние новости

Популярные новости