Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От новорожденного бизона отказались родители

От новорожденного бизона отказались родители

22/08/2008 11:50 / 👁 1628 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Драма в семье бизонов из калининградского зоопарка. Родители отказались от своего новорожденного детеныша. Это первый случай в зоопарке, когда отказником стал детеныш бизонов.Сейчас работники пытаются своими силами спасти животное. С первого дня рождения животное находится на искусственном питании. Четыре раза в день бизона кормит с рук его приемная мама Любовь Белоусова. Малыша зовут Богдан. От новорожденного бизона отказались родители. Фото: Вести.Ru От новорожденного бизона отказались родители. Фото: Вести.Ru
Драма в семье бизонов из калининградского зоопарка. Родители отказались от своего новорожденного детеныша. Это первый случай в зоопарке, когда отказником стал детеныш бизонов.

Сейчас работники пытаются своими силами спасти животное. С первого дня рождения животное находится на искусственном питании. Четыре раза в день бизона кормит с рук его приемная мама Любовь Белоусова. Малыша зовут Богдан. Сегодня он уже весит 40 килограммов. Работники зоопарка надеются, что вскоре бизончик сможет питаться самостоятельно, и его переведут в общий вольер. Тогда животное смогут увидеть посетители.

"Он уже откликается на свое имя и подходит для кормления. Детеныш проявляет уже буйный характер: когда мало ему еды, он может толкнуть в бочок", - рассказывает Любовь Белоусова, заведующая отделом "Копытные животные" калининградского зоопарка.

Последние новости

Популярные новости