Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Шотландии создана государственная служба по борьбе с чайками

В Шотландии создана государственная служба по борьбе с чайками

25/08/2008 17:05 / 👁 3151 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Шотландии создана специальная государственная служба по борьбе с морскими чайками. Об этом сообщил представитель правительства этой части Великобритании. Задача новой структуры - вытеснить из центральных районов крупнейших городов Шотландии этих птиц, которые в последние годы стали настоящей проблемой для местных жителей. В Шотландии создана государственная служба по борьбе с чайками. Фото: АМИ-ТАСС В Шотландии создана государственная служба по борьбе с чайками. Фото: АМИ-ТАСС
В Шотландии создана специальная государственная служба по борьбе с морскими чайками. Об этом сообщил представитель правительства этой части Великобритании.

Задача новой структуры - вытеснить из центральных районов крупнейших городов Шотландии этих птиц, которые в последние годы стали настоящей проблемой для местных жителей.

Чайки, которые за нескольких поколений приобрели опыт обитания в мегаполисах, сейчас придерживаются исключительно агрессивной манеры поведения. Они нападают на зазевавшихся людей на улицах, в открытых кафе и ресторанах и вырывают у них еду. Все большее количество этих сильных и умных птиц атакуют газетные киоски и небольшие уличные магазины, похищая шоколад, конфеты и яркие пакеты с орехами или чипсами. Также поступают сообщения о том, что чайки пытаются нападать на детей.

В результате на улицах и набережных шотландских городов уже появились надписи, предупреждающие жителей и туристов об опасности, которую представляют эти птицы.

Теперь же правительство Шотландии решило начать организованную борьбу с чайками с помощью специальных подразделений. Их задача состоит в уничтожении гнезд чаек в центральных районах городов, а также в установлении сеток и защитных колючих ограждений в местах скопления птиц.

Как сообщается, первое подразделение такого рода начнет работу в ближайшие дни в крупном городе Дамфриз на юго-западе Шотландии.

Последние новости

Популярные новости