Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Начал работу экологический "народный контроль"

Начал работу экологический "народный контроль"

26/08/2008 16:20 / 👁 1868 / Поделиться:
По инициативе экологического движения "Зеленая волна" началась реализация проекта "Народный мониторинг", основная цель которого - осуществление контроля над экологической ситуацией в Ленинградской области, создание эффективной методики обработки информации для дальнейшей работы, в частности, передачи данных в профильные ведомства.
Еще одна задача проекта - вызвать общественный резонанс и добиться систематического освещения проблем экологии в средствах массовой информации.

Организаторы этого проекта призывают всех не оставаться равнодушными к окружающему миру. О любых нарушениях природоохранного законодательства можно сообщить на этот сайт.

За последние годы, отмечают активисты Движения, экологии Карельского перешейка и соседней с Ленинградской областью Карелии был нанесен существенный ущерб. Помимо таких невидимых глазу изменений, как ухудшение качества воды, вредные выбросы в атмосферу, строительство новых промышленных объектов и тому подобных вещей, существуют и хорошо заметные нарушения - вырубленный и выжженный лес, стихийно возникающие мусорные свалки, заборы, не позволяющие подойти к реке или озеру. В связи с этим и был дан старт проекту "Народный мониторинг", сообщает Росбалт.

Последние новости

Популярные новости