Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Каммури" нанес Вьетнаму ущерб на сумму $110 млн

Тайфун "Каммури" нанес Вьетнаму ущерб на сумму $110 млн

26/08/2008 17:28 / 👁 1490 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Каммури", вызвавший в середине августа во Вьетнаме наводнения и другие стихийные бедствия, нанес стране материальный ущерб на сумму около 1,9 триллионов донгов (более 110 миллионов долларов), официально сообщил во вторник Госштаб по борьбе с наводнением и тайфунами.Стихия унесла жизни 130 человек, еще 32 человека считаются пропавшими без вести.
Тайфун "Каммури", вызвавший в середине августа во Вьетнаме наводнения и другие стихийные бедствия, нанес стране материальный ущерб на сумму около 1,9 триллионов донгов (более 110 миллионов долларов), официально сообщил во вторник Госштаб по борьбе с наводнением и тайфунами.

Стихия унесла жизни 130 человек, еще 32 человека считаются пропавшими без вести.

Пострадали 11 провинций на севере страны, в том числе наиболее серьезные последствия паводков зарегистрированы в провинции Лаокаи, где погибли и пропали без вести 79 жителей.

Из-за стихийный бедствий, вызванных тайфуном разрушены более 11 тысяч жилых домов, затоплено 27 тысяч гектаров рисовых полей. Паводки и наводнения привели к падежу 10,3 тысячи голов скота.

"Каммури" стал четвертым по очереди и самым разрушительным тайфуном с начала года во Вьетнаме. Ежегодно в стране непосредственно "действует" 10-14 тропических тайфунов.

Последние новости

Популярные новости