Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На оздоровление экологии Саратовской области выделят более 15 млрд. рублей

На оздоровление экологии Саратовской области выделят более 15 млрд. рублей

26/08/2008 18:40 / 👁 2803 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проект целевой программы экологического оздоровления Саратовской области на ближайшие пять лет вновь оказался в центре внимания. Его обсуждали на первом заседании экологического совета при губернаторе. На экологию планируют выделить более 15 млрд. рублей. Программу обсуждали уже не впервые. На оздоровление экологии выделят более 15 млрд. рублей. Фото: Вести.Ru На оздоровление экологии выделят более 15 млрд. рублей. Фото: Вести.Ru
Проект целевой программы экологического оздоровления Саратовской области на ближайшие пять лет вновь оказался в центре внимания. Его обсуждали на первом заседании экологического совета при губернаторе.

На экологию планируют выделить более 15 млрд. рублей. Программу обсуждали уже не впервые. Вновь, как и на общественных слушаниях, сошлись на том, что проект несовершенен, требует доработок, что хорошо бы сначала иметь концепцию, понимать, каковы их приоритетные направления. Но продолжать дорабатывать и дальше никто никому не запрещал и запрещать уже не будет. Это, наверное, главный итог первого заседания Экологического совета.

Что касается концепции, так ее нет и на федеральном уровне, заметил губернатор, председатель Правительства Саратовской области Павел Ипатов: "Мы не отдельное островное государство, которое должно самостийно писать какие-то программы, мы должны учитывать федеральную составляющую этой программы. Поэтому наш путь я считаю правильным. Мы не стали откладывать решение экологических проблем на несколько лет, пока не появится федеральной концепции".

Напомним, обсуждаемая программа предлагает расходование немалых финансовых средств. Пока всего за пять лет их планируется истратить 15 млрд. 200 млн. Несомненный плюс двухчасового, местами бурного обсуждения - уже к среде на ближайшем заседании Правительства порядок цифр будет изменен.

По предложению общественников в самое ближайшее время будет создана рабочая группа экологического совета, она и определит регламент. Пока достоверно известно лишь то, что встречаться с губернатором они будут не реже одного раза в полугодие. Или по мере необходимости, уточнил министр, председатель комитета охраны окружающей среды Валерий Белов.

Последние новости

Популярные новости