Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Братску угрожают косолапые хищники

Братску угрожают косолапые хищники

27/08/2008 17:14 / 👁 1601 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Медведи наступают на Братск. Хозяев тайги все чаще замечают в окрестностях города - возле дачных кооперативов на трассе Вилюй, в районе аэропорта и возле станции Зяба. Живут звери и около кладбища в Правобережном округе Братска. Дикие животные уже представляют реальную опасность для людей. Две недели назад житель поселка Кежемский пострадал от случайной встречи с медведицей и медвежонком.
Медведи наступают на Братск. Хозяев тайги все чаще замечают в окрестностях города - возле дачных кооперативов на трассе Вилюй, в районе аэропорта и возле станции Зяба. Живут звери и около кладбища в Правобережном округе Братска.

Дикие животные уже представляют реальную опасность для людей. Две недели назад житель поселка Кежемский пострадал от случайной встречи с медведицей и медвежонком. Мужчина чудом остался жив. Охотоведы говорят о том, что сейчас в Братском районе насчитывается около трехсот косолапых хищников. И с каждым годом их количество увеличивается.

Администрация Братска обратилась в областную службу по охране и использованию животного мира, для того чтобы получить разрешение на уничтожение незваных гостей.

- Животные, которые поселились рядом с человеком и не хотят уходить, будут отстреляны, потому что представляют серьезную опасность. Возле Гидростроителя, возле кладбища на сегодня уже выложена приманка, будем охотиться, - говорит государственный инспектор службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Владимир Серышев.

Последние новости

Популярные новости