Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заражения местности опасными веществами в результате взрыва на химическом заводе в Юго-Западном Китае не зафиксировано

Заражения местности опасными веществами в результате взрыва на химическом заводе в Юго-Западном Китае не зафиксировано

27/08/2008 18:18 / 👁 1509 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Заражения местности опасными веществами в результате взрыва на химическом заводе в Гунси-Чжуанском автономном районе на юго-западе Китая не зафиксировано. Об этом говорится в заявлении местного управления по защите окружающей среды, сообщает сегодня агентство Синьхуа.


На место происшествия после взрыва были в срочном порядке направлены более 100 экспертов, специализирующихся на утечке химических веществ в результате подобных аварий на производстве. В пробах воздуха и воды никаких заражений выявлено не было, отмечается в заявлении управления. В настоящее время ведется расследование происшествия.

Взрыв на химическом заводе, где в основном производится поливинилацетат /используются при изготовлении промышленных клеев и лакокрасочной продукции/ и карбид кальция, прогремел во вторник рано утром. По меньшей мере 16 человек погибли, 57 получили ранения, еще шестеро по-прежнему считаются пропавшими без вести. После взрыва властям пришлось эвакуировать свыше 10 тыс человек, живущих в радиусе трех километров от места аварии. Многочисленным пожарным расчетам только к вечеру удалось потушить пожар, охвативший территорию в 10 тыс кв метров.

Последние новости

Популярные новости