Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уходящее лето стало самым дождливым в Москве за последние восемь лет

Уходящее лето стало самым дождливым в Москве за последние восемь лет

27/08/2008 20:00 / 👁 2641 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нынешнее лето, заканчивающееся по календарю уже через пять дней, стало для Москвы самым дождливым в этом столетии, сообщает в среду сайт "Метеоновости"."За истекшие летние дни в Москве выпало 366 миллиметров осадков. Позади оказался даже 2000 год с количеством осадков 365 миллиметров", - говорится в сообщении. Уходящее лето стало самым дождливым в Москве за последние восемь лет. Фото: РИА Новости Уходящее лето стало самым дождливым в Москве за последние восемь лет. Фото: РИА Новости
Нынешнее лето, заканчивающееся по календарю уже через пять дней, стало для Москвы самым дождливым в этом столетии, сообщает в среду сайт "Метеоновости".

"За истекшие летние дни в Москве выпало 366 миллиметров осадков. Позади оказался даже 2000 год с количеством осадков 365 миллиметров", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным сайта, лето 2008 года вышло на пятое место среди самых сырых летних сезонов, начиная с 1879 года.

"Последней каплей" в дождливом рекорде этого года стал атлантический циклон, пришедший во вторник в московский регион с запада и задержавшийся над северной половиной Центрального федерального округа.

Перерыв в дождях ожидается в Москве и области предстоящей ночью, однако и он окажется кратковременным - до конца месяца дожди еще будут досаждать жителям и гостям столицы.

"Не исключено, что месячное количество осадков в городе превысит 120 миллиметров, а это значит, что нынешнее лето окажется самым дождливым за всю историю инструментальных метеорологических наблюдений", - говорится в сообщении сайта.

Последние новости

Популярные новости