Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еж будет охранять детский сад от змей в Приморье

Еж будет охранять детский сад от змей в Приморье

28/08/2008 08:58 / 👁 1979 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Приморские спасатели привезли ежа в детский сад села Владимировка Приморского края, территорию которого облюбовали около десятка змей, чтобы обезопасить людей от рептилий, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-центра Главного управления МЧС по Приморскому краю. Еж будет охранять детский сад от змей в Приморье. Фото: РИА Новости Еж будет охранять детский сад от змей в Приморье. Фото: РИА Новости


"По "телефону доверия" МЧС представитель детского сада рассказал, что на территорию детского учреждения заползли около десятка рептилий, и избавиться от них не удается несколько дней", - пояснила она.

В детский сад выехала оперативная группа, которая очистит территорию от рептилий. Кроме того, по словам собеседницы агентства, спасатели везут с собой ежа, который будет жить в садике и охранять его от змей. Ежа спасателям передал глава одного из сел, пояснила она.

По словам специалистов, ежи питаются насекомыми, змеями и лягушками. За этим колючим созданием закрепилась репутация истребителя змей.

Как отметила собеседница агентства, нынешним летом змеи в Приморском крае очень активны, зарегистрированы случаи появления змей в городских микрорайонах.

Последние новости

Популярные новости