Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бразилии из-за разлива нефти погибли 2000 пингвинов

В Бразилии из-за разлива нефти погибли 2000 пингвинов

29/08/2008 09:49 / 👁 1564 / Источник Росбалт / Поделиться:
Более двух тысяч пингвинов погибли на юге Бразилии из-за утечки нефтепродуктов. Как передает ИТАР-ТАСС, тела мертвых птиц прибивает к берегу штата Санта-Катарина в большом количестве, начиная с воскресенья.Экологи предполагают, что утечка масла произошла из одного из судов в открытом море. Сейчас нефтяное пятно движется в южном направлении.
Более двух тысяч пингвинов погибли на юге Бразилии из-за утечки нефтепродуктов. Как передает ИТАР-ТАСС, тела мертвых птиц прибивает к берегу штата Санта-Катарина в большом количестве, начиная с воскресенья.

Экологи предполагают, что утечка масла произошла из одного из судов в открытом море. Сейчас нефтяное пятно движется в южном направлении. Вертолеты ВМС Бразилии совершают облеты морских районов в поисках источника загрязнения.

В центр по защите диких животных города Флорианополис ежедневно доставляются по 30-40 пингвинов, покрытых нефтепродуктами. В ближайшее время на помощь экологам из Санта-Катарины должны прибыть эксперты из соседних штатов Риу-Гранди-ду-Сул и из столицы страны, города Бразилиа.

Последние новости

Популярные новости