Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода в Воронеже может стать причиной инфекционных заболеваний

Вода в Воронеже может стать причиной инфекционных заболеваний

29/08/2008 10:17 / 👁 1377 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вода в Воронеже может стать причиной инфекционных заболеваний. Речь идет о повышенном содержании железа, марганца, аммиака, иона фомония. Что с этим делать, сегодня решали на комиссии по чрезвычайным ситуациям в областном правительстве.По словам вице-мэра города Алексея Котенко, причины две: качество водоносных горизонтов и изношенность труб.
Вода в Воронеже может стать причиной инфекционных заболеваний. Речь идет о повышенном содержании железа, марганца, аммиака, иона фомония. Что с этим делать, сегодня решали на комиссии по чрезвычайным ситуациям в областном правительстве.

По словам вице-мэра города Алексея Котенко, причины две: качество водоносных горизонтов и изношенность труб. Санитарные врачи серьезно обеспокоены, а воронежские власти обещают решить проблему за три года. Для этого создается специальная программа. Поддержка области тоже необходима. Одно из условий успешного результата - это оздоровление "Водоканала" Воронежа, который сейчас в стадии банкротства. Но пока отношения предприятия и мэрии достаточно напряженные.

Алексей Котенко, заместитель главы города Воронежа, сказал: "На сегодняшний момент, к сожалению, администрация города чаще всего работает с "Водоканалом" в режиме судебных разбирательств или претензий по взаимным расчетам. Это неправильно. Это достаточно серьезный тормоз в реализации наших планов".

Последние новости

Популярные новости