Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Густав", угрожающий Кубе, набирает силу

Ураган "Густав", угрожающий Кубе, набирает силу

30/08/2008 15:17 / 👁 1515 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Густав", двигающийся в сторону Кубы, набирает силу - ему присвоена третья из пяти степеней опасности, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на центр национальной службы по ураганам США.На данный момент ураган движется от теплых карибских вод к западу Кубы.
Ураган "Густав", двигающийся в сторону Кубы, набирает силу - ему присвоена третья из пяти степеней опасности, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на центр национальной службы по ураганам США.

На данный момент ураган движется от теплых карибских вод к западу Кубы. Скорость ветра составляет примерно 185 километров в час, что позволяет отнести ураган к третьей категории по шкале Саффир-Симсона, пояснили специалисты.

В нескольких штатах США проводится эвакуация.

"Густав" уже пронесся над Гаити, Доминиканской Республикой и Ямайкой. По сообщению местных властей, число жертв стихии составило 52 человека, многие дома разрушены, инфраструктуре нанесен серьезный ущерб, размеры которого устанавливаются.

"Густав" стал седьмым ураганом в сезоне 2008 года. На прошлой неделе на Гаити бушевал тропический шторм "Фэй", ставший причиной наводнений, в результате которых погибли 23 человека.

Последние новости

Популярные новости