Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более шести тысяч домов повреждены стихией на Ставрополье

Более шести тысяч домов повреждены стихией на Ставрополье

01/09/2008 15:52 / 👁 1720 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Порядка 6,3 тысячи частных домовладений и 79 многоквартирных домов, 26 объектов социального значения и 36 сельскохозяйственных зданий и сооружений были повреждены ураганным ветром и сильным градом в ночь на воскресенье на Ставрополье, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС по Ставропольскому краю.


В результате ураганного ветра, скорость которого достигала 20 метров в секунду, и града диаметром до 50 миллиметров были повреждены системы жизнеобеспечения, электро-, водо- и газоснабжение, кровли, остекление зданий в шести населенных пунктах Кочубеевского района Ставропольского края: селе Кочубеевском, хуторе Васильевском, хуторе Степном, хуторе Андреевском, селе Вревском, селе Цветном. Были повреждены сельскохозяйственные посевы на площади 3,5 гектаров, в том числе подсолнечника - 1,4 гектаров, сахарной свеклы - 800 гектаров.

Предварительный ущерб от стихии на Ставрополье составил 28 миллионов рублей.

Сейчас системы жизнеобеспечения восстановлены полностью, произведена уборка территории и разборка завалов деревьев, завершены работы по восстановлению двух школ и одного колледжа.

"В двух школах начало учебного года переносится на 8 сентября за счет сокращения осенних каникул, строительные материалы для восстановления школ в крае имеются в необходимом количестве", - сказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости