Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чили тысячи человек стали заложниками наводнений

В Чили тысячи человек стали заложниками наводнений

02/09/2008 16:56 / 👁 2107 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тысячи жителей Южной Америки страдают от непогоды. В Чили без крова остались 3 тысячи человек и еще 11 тысяч на юге отрезаны от других регионов страны в результате наводнений, вызванных проливными дождями. В Чили тысячи человек стали заложниками наводнений. Фото: Вести.Ru В Чили тысячи человек стали заложниками наводнений. Фото: Вести.Ru


По данным Национальной службы по чрезвычайным ситуациям, наиболее сильно от дождей и ветра, которые продолжаются несколько дней, пострадал регион Араукания, расположенный примерно в 700 километрах к югу от Сантьяго, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате циклона в регионе вышли из берегов крупные реки, и сошли грязевые оползни; разрушено много жилых домов и дорог. Из-за непрекращающейся непогоды местные власти объявили здесь чрезвычайное положение, в некоторых учебных заведениях отменены занятия.

"Прогноз погоды на ближайшие дни не обещает никаких улучшений, поэтому необходимо принимать срочные меры", - отметила директор Национальной службы по чрезвычайным ситуациям Кармен Фернандес. Она сообщила, что в наиболее пострадавших населенных пунктах строятся временные жилища, также туда направлены специалисты для оказания гуманитарной помощи населению.

Последние новости

Популярные новости