Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми будут созданы минерализованные полосы для защиты от лесных пожаров

В Перми будут созданы минерализованные полосы для защиты от лесных пожаров

04/09/2008 13:26 / 👁 1665 / Поделиться:
В Перми реализуются профилактические мероприятия, цель которых - защитить город от угрозы пожаров в зеленых зонах. Самое пристальное внимание уделено Свердловскому району, поскольку именно здесь в 2008 году на территории микрорайона "Липовая гора" произошел ряд возгораний на территориях, занятых зелеными насаждениями.


На днях администрация Свердловского района объявила о проведении котировок на работы по устройству специальных минерализованных полос вдоль зеленых массивов. В ходе этих работ в районе поселков "Соболи", "Голый Мыс" и микрорайона "Липовая гора" будут созданы минерализованные полосы. Их общая площадь составит более 8 км. Эта мера позволит предотвратить попадание огня от лесных пожаров на территорию города и послужит хорошим профилактическим средством от пожаров в период весны-лета 2009 года.

Как сообщили в администрации города, работы будут завершены к концу сентября. Их стоимость составит около 500 тысяч рублей. Помимо Свердловского района аналогичные работы планируется провести и на других территориях города.

Последние новости

Популярные новости