Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смерчи возможны на Азово-Черноморском побережье РФ в сентябре

Смерчи возможны на Азово-Черноморском побережье РФ в сентябре

04/09/2008 17:55 / 👁 2085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю прогнозирует смерчи на Азово-Черноморском побережье страны в первом месяце осени, говорится в сентябрьском прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций, поступившем в РИА Новости в четверг."В сентябре существует угроза формирования смерчей в прибрежных водах Черного и Азовского морей", - говорится в прогнозе. Смерчи возможны на Азово-Черноморском побережье РФ в сентябре. Фото: РИА Новости Смерчи возможны на Азово-Черноморском побережье РФ в сентябре. Фото: РИА Новости
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю прогнозирует смерчи на Азово-Черноморском побережье страны в первом месяце осени, говорится в сентябрьском прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций, поступившем в РИА Новости в четверг.

"В сентябре существует угроза формирования смерчей в прибрежных водах Черного и Азовского морей", - говорится в прогнозе.

Это природное явление может представлять серьезную угрозу для морских судов.

Если смерч выйдет на сушу, на прибрежных территориях Краснодарского края возможны затопления населенных пунктов, разрушения строений, мостов, объектов жизнеобеспечения, предупреждает управление МЧС РФ.

В прогнозе краевого ведомства также сообщается, что "в случае сильных дождей на Черноморском побережье от Новороссийска до Сочи, а также в Апшеронском и Мостовском районах существует угроза схода селей в горах.

В начале сентября в большинстве районов Кубани сохранится чрезвычайная пожароопасность, которая может привести к возникновению природных пожаров.

Последние новости

Популярные новости