Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пуликовский освобожден от должности главы Ростехнадзора - газета

Пуликовский освобожден от должности главы Ростехнадзора - газета

05/09/2008 10:25 / 👁 2558 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель Правительства Владимир Путин своим распоряжением освободил Константина Пуликовского от должности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по его просьбе. Распоряжение опубликовала "Российская газета".Генерал-лейтенант в отставке Константин Пуликовский, которому в феврале исполнилось 60 лет, возглавил Ростехнадзор в декабре 2005 года. Пуликовский освобожден от должности главы Ростехнадзора. Фото: РИА Новости Пуликовский освобожден от должности главы Ростехнадзора. Фото: РИА Новости
Председатель Правительства Владимир Путин своим распоряжением освободил Константина Пуликовского от должности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по его просьбе. Распоряжение опубликовала "Российская газета".

Генерал-лейтенант в отставке Константин Пуликовский, которому в феврале исполнилось 60 лет, возглавил Ростехнадзор в декабре 2005 года. До этого с мая 2000 года он был полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и по должности являлся членом Совета безопасности России.

После передачи Минприроды полномочий по экологическому контролю часть функций Ростехнадзора стала пересекаться с этим ведомством. Помимо этого, последнее время работа Ростехнадзора подвергалась критике из-за большого количества аварий на шахтах.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев 7 июня заявил, что во всех крупных авариях на шахтах России в последние годы есть прямая вина Ростехнадзора, поскольку "это ведомство не может даже создать нормальные условия труда для своих горнотехнических инспекторов".

Руководство Ростехнадзора стало также подвергаться критике после возбуждения уголовного дела в отношении руководителя Енисейского межрегионального территориального управления Ростехнадзора, который якобы незаконно выдавал ОАО "ГМК "Норильский никель" разрешения на выбросы в атмосферу загрязняющих веществ. В результате государству причинен ущерб на сумму около 1 миллиарда рублей.

Последние новости

Популярные новости