Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Ханна" приближается к побережью США

Тропический шторм "Ханна" приближается к побережью США

06/09/2008 08:43 / 👁 1844 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Ханна", который может стать ураганом, в ближайшие часы подойдет к американскому побережью, сообщает Центр прогнозирования ураганов в Майами."В настоящее время центр шторма находится в 180 километрах к востоку от Дайтона Бич (штат Флорида) и в 600 километрах к юго-юго-западу от Вильмингтона (штат Северная Каролина).
Тропический шторм "Ханна", который может стать ураганом, в ближайшие часы подойдет к американскому побережью, сообщает Центр прогнозирования ураганов в Майами.

"В настоящее время центр шторма находится в 180 километрах к востоку от Дайтона Бич (штат Флорида) и в 600 километрах к юго-юго-западу от Вильмингтона (штат Северная Каролина). "Ханна" движется на северо-запад со скоростью 32 километра в час. Центр шторма окажется в непосредственной близости от американского берега во второй половине дня в пятницу", - говорится в сообщении Центра.

Максимальная скорость ветра, которая сопровождает шторм, составляет 100 километров в час. Синоптики говорят о возможности небольшого усиления скорости ветра, что может превратить тропический шторм в слабый ураган первой категории (скорость ветра свыше 119 километров в час) по пятибалльной шкале Саффир-Симпсона.

Штормовые предупреждения объявлены практически на всей части юго-восточного побережья США, в том числе в американской столице - Вашингтоне. В некоторых местах Южной Каролины объявлены ураганные предупреждения. Шторм принесет на побережье до 25 сантиметров осадков.

В соответствии с компьютерной моделью Центра прогнозирования ураганов, "Ханна" обрушится на американское побережье в районе штатов Южная Каролина и Северная Каролина в ночь на субботу по местному времени.

Последние новости

Популярные новости