Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конференция, посвященная морским экосистемам, пройдет во Владивостоке

Конференция, посвященная морским экосистемам, пройдет во Владивостоке

08/09/2008 08:43 / 👁 1518 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Третья международная научно-практическая конференция "Морские прибрежные экосистемы. Водоросли, беспозвоночные и продукты их переработки" откроется в Тихоокеанском научно-исследовательском рыбохозяйственном центре (ТИНРО-центр) во Владивостоке в понедельник, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ТИНРО-центра Елена Ерхова. Конференция, посвященная морским экосистемам, пройдет во Владивостоке. Фото: РИА Новости Конференция, посвященная морским экосистемам, пройдет во Владивостоке. Фото: РИА Новости


Инициаторами форума выступили Федеральное агентство по рыболовству и Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, организатором - Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр, на базе которого и пройдет форум.

"Гостями международной конференции станут 220 специалистов - не только российские ученые, но и зарубежные гости из Японии, Кореи, Китая, Вьетнама и Украины", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, гостей ждет насыщенная программа, в ходе форума будут работать пять секций. На них планируется обсудить вопросы гидрологических и гидрохимических исследований прибрежных вод, влияние загрязнений на их биосистему.

"Участники конференции также выступят с докладами о марикультуре водорослей и беспозвоночных, обсудят переработку прибрежных гидробионтов. Представители отраслевой науки поговорят о социально-экономических проблемах и перспективах освоения биоресурсов и развитии марикультуры прибрежных регионов России и других стран", - отметила Ерхова.

Как добавила пресс-секретарь, не менее актуальна и тема круглого стола, который состоится в рамках форума, - состояние запасов водорослей в морях России, их добыча и переработка.

Международная научно-практическая конференция завершит свою работу 10 сентября.

Последние новости

Популярные новости