Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угрозы цунами Южным Курилам нет - МЧС РФ

Угрозы цунами Южным Курилам нет - МЧС РФ

11/09/2008 10:29 / 👁 1341 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волна, вызванная землетрясением на Хоккайдо, до Южных Курил, по мнению сахалинских ученых, не дойдет, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы главного управления МЧС РФ по Сахалинской области."Угрозы цунами Южным Курилам нет. Обстановка спокойная.
Волна, вызванная землетрясением на Хоккайдо, до Южных Курил, по мнению сахалинских ученых, не дойдет, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

"Угрозы цунами Южным Курилам нет. Обстановка спокойная. Землетрясение произошло в центре Хоккайдо, это достаточно далеко, поэтому наши службы тревогу не передают", - сказала собеседница агентства.

Землетрясение, которое произошло на Хоккайдо, не является цунамиопасным, сообщила РИА Новости руководитель центра цунами в Южно-Сахалинске Татьяна Ивельская.

"Поэтому тревогу цунами на Курилах мы не объявляли. Но ситуацию будем отслеживать", - сказала она.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло возле восточного побережья острова Хонсю (Япония) в 11.22 сахалинского времени (04.27 мск). В Японии объявлена угроза цунами для северного побережья Японии на островах Хоккайдо и Хонсю.

Последние новости

Популярные новости