Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Атлантике у берегов Бразилии

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Атлантике у берегов Бразилии

11/09/2008 10:45 / 👁 1374 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,6 по шкале Рихтера произошло в Атлантическом океане к северу от берегов Бразилии, сообщила сейсмологическая обсерватория университета города Бразилиа.По данным ученых, эпицентр подземных толчков находился в 1,26 тысячи километрах от побережья северного бразильского штата Пиауи и в 1,542 тысячи километрах от Французской Гвианы.
Землетрясение магнитудой 6,6 по шкале Рихтера произошло в Атлантическом океане к северу от берегов Бразилии, сообщила сейсмологическая обсерватория университета города Бразилиа.

По данным ученых, эпицентр подземных толчков находился в 1,26 тысячи километрах от побережья северного бразильского штата Пиауи и в 1,542 тысячи километрах от Французской Гвианы.

Землетрясение было вызвано движением тектонических плит на глубине десять километров в сейсмически активном районе срединно-Атлантического хребта, и по мнению сейсмологов не представляет угрозы для прибрежных районов Южной Америки и Карибского бассейна, поскольку произошло на достаточном отдалении от берега, отмечается в сообщении.

По информации центра предупреждения цунами США на Гавайских островах, риск возникновения крупного цунами в регионе минимален.

Последние новости

Популярные новости