Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самара потратит на природоохрану 200 млн рублей

Самара потратит на природоохрану 200 млн рублей

11/09/2008 14:27 / 👁 1527 / Источник Росбалт / Поделиться:
Девять направлений в сфере охраны окружающей среды на 2009 год с общим объемом финансирования 200 млн рублей утверждены правительством Самарской области. Как сообщает официальный сайт регионального правительства, более того, увеличены ассигнования из областного бюджета на аналогичные мероприятия и в 2008 году.


Согласно утвержденному на заседании правительства плану мероприятий в сфере охраны окружающей среды и природопользования в Самарской области на 2009 год, предполагается продолжить работы по расчистке русел малых рек и разработать проектно-сметную документацию для дальнейшей деятельности по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, охране поверхностных водных ресурсов.

Более того, внесен целый ряд изменений в аналогичный документ 2008 года. Так, в план включено мероприятие по разработке проектно-сметной документации по расчистке русла реки Большой Иргиз (7 км) в селе Пестравка с объемом финансирования 8,9 млн рублей. Почти на 19 млн рублей увеличены расходы на мероприятия в области обеспечения безопасности гидротехнических сооружений при использовании водных ресурсов. На 11,6 млн рублей возросли затраты на разработку проектно-сметной документации: на строительство дамбы на реке Большой Кинель (Похвистнево), на ремонт и реконструкцию гидротехнических сооружений на реках Сок (село Исаклы), Малая Суруша (село Смольково Исаклинского района).

Кроме того, в план включены мероприятия по разработке проектно-сметной документации берегоукрепительных и противооползневых работ по оврагу "Колочный" (станция "Погрузная" Кошкинского района), на строительство переливной плотины через реку Чапаевка (село Каменный Брод Красноармейского района).

Последние новости

Популярные новости