Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Котики с Командорских островов отправились в Краснодарский край

Котики с Командорских островов отправились в Краснодарский край

12/09/2008 08:53 / 👁 1501 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Котики с Командорских островов отправились в Утришский дельфинарий в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ФГУ "Севвострыбвод" Александр Петров."Десять молодых самцов и десять самок были отловлены на северо-западном лежбище котиков острова Беринга специально для отправки на Черное море", - сказал собеседник агентства. Котики с Командорских островов отправились в Краснодарский край. Фото: РИА Новости Котики с Командорских островов отправились в Краснодарский край. Фото: РИА Новости
Котики с Командорских островов отправились в Утришский дельфинарий в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ФГУ "Севвострыбвод" Александр Петров.

"Десять молодых самцов и десять самок были отловлены на северо-западном лежбище котиков острова Беринга специально для отправки на Черное море", - сказал собеседник агентства.

Животные отправлены в Краснодарский край специальным авиарейсом в сопровождении ветеринарного врача, который должен наблюдать за их состоянием во время полета. По оценке специалистов, перелет котики переносят достаточно хорошо: в это время года для них характерно длительное пребывание на лежбище, и поэтому животные способны обходиться без воды несколько дней.

"Тем не менее, чтобы избежать перегревание котиков, в дороге им обязательно смачивают водой ласты", - сказал собеседник агентства.

Утришский дельфинарий - не конечный пункт путешествия котиков. В Краснодарском крае молодые животные пройдут адаптацию и курс дрессировки, после чего будут переданы в другие дельфинарии по их запросу. Ластоногие артисты, выросшие на Командорских островах, в настоящее время выступают на многих водных площадках страны и мира.

Последние новости

Популярные новости