Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реке Савала отмечена массовая гибель рыбы

В реке Савала отмечена массовая гибель рыбы

17/09/2008 12:37 / 👁 1821 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Массовый замор рыбы произошел в реке Савала Терновского района. Уже взяты пробы воды и грунта. Пока результатов нет, но экологи уверены, что причина гибели водных обитателей связана с работой сахарного завода. Есть такую рыбу опасно для здоровья. По непроверенным данным, все технологические воды попадали в реку. В реке Савала отмечена массовая гибель рыбы. Фото: Вести.Ru В реке Савала отмечена массовая гибель рыбы. Фото: Вести.Ru
Массовый замор рыбы произошел в реке Савала Терновского района. Уже взяты пробы воды и грунта. Пока результатов нет, но экологи уверены, что причина гибели водных обитателей связана с работой сахарного завода. Есть такую рыбу опасно для здоровья.

По непроверенным данным, все технологические воды попадали в реку. Завод своей вины до сих пор не признал, но экологи утверждают, что других источников загрязнения просто нет. Яд еще надолго остается в реке - по данным специалистов, он имеет обыкновение накапливаться в иле.

Анатолий Бородкин, руководитель Управления по экологии и природопользованию Воронежской области, считает: "Восстановить экологию водоема сможет только природа. Потому что, если мы зарыбление будем проводить, то это будет только лишь в осенний период, так как существует определенная методика. А фауна восстанавливается только за счет самой природы".

Последние новости

Популярные новости