Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые планируют изучить флору и фауну Средиземного моря

Ученые планируют изучить флору и фауну Средиземного моря

18/09/2008 19:08 / 👁 1649 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые Южного научного центра (ЮНЦ) РАН планируют начать исследования флоры и фауны Средиземного моря, сообщил РИА Новости представитель центра."Ученые ЮНЦ намерены расширить географию исследований и совершить первую научно-исследовательскую экспедицию в Средиземное море, чтобы исследовать его флору и фауну", - сказал собеседник агентства.
Ученые Южного научного центра (ЮНЦ) РАН планируют начать исследования флоры и фауны Средиземного моря, сообщил РИА Новости представитель центра.

"Ученые ЮНЦ намерены расширить географию исследований и совершить первую научно-исследовательскую экспедицию в Средиземное море, чтобы исследовать его флору и фауну", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что это необходимо "для создания более полной картины знаний".

По словам представителя Южного научного центра РАН, суда центра оснащены лучшим зарубежным и отечественным оборудованием - дистанционными приборами, зондами и многим другим.

"Экспедиция скорее всего будет совершена на научно-исследовательском судне "Денеб", которое оснащено навигационным и другим оборудованием и по классу подходит для исследований в Средиземном море", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что конкретные сроки экспедиции пока не определены.

Южный научный центр РАН осуществляет деятельность на территории десяти субъектов РФ. Штатными сотрудниками в нем являются более 200 докторов и кандидатов наук.

Последние новости

Популярные новости