Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новгородской области снова активизировались бешеные еноты

В Новгородской области снова активизировались бешеные еноты

22/09/2008 11:02 / 👁 1667 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ситуация с заболеванием бешенством у животных в Новгородской области остается тревожной. Как заявили специалисты ветеринарной службы Великого Новгорода, случаи бешенства на территории региона продолжают фиксироваться на протяжении года, пишет газета «Новгород». Так, на днях несколько случаев заболевания выявлено у енотов, найденных в Батецком районе.
Ситуация с заболеванием бешенством у животных в Новгородской области остается тревожной. Как заявили специалисты ветеринарной службы Великого Новгорода, случаи бешенства на территории региона продолжают фиксироваться на протяжении года, пишет газета «Новгород».

Так, на днях несколько случаев заболевания выявлено у енотов, найденных в Батецком районе. "В ноябре может произойти новый всплеск заболеваемости",- сообщили ветеринары.

Напомним, что в ноябре и декабре 2007 года ветеринарной службой выявлено 3 случая заболеваний бешенством среди диких животных. Распоряжением администрации Великого Новгорода был утвержден план мероприятий в целях локализации и ликвидации очага заболевания и для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного характера. Карантинный режим был снят в апреле.

К настоящему времени в областном центре по данным ветслужбы от бешенства привиты около 2 тыс. животных. Также случаи бешенства фиксировались в других районах области.

Последние новости

Популярные новости