Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госконтроль: Заборы водозахватчиков будут снесены

Госконтроль: Заборы водозахватчиков будут снесены

24/09/2008 14:05 / 👁 1868 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Заборы, которые уходят в озеро или реку и препятствуют свободному доступу на берег, будут снесены. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом сегодня на пресс-конференции уверенно заявил председатель комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Виктор Малышев.


Сколько именно таких заборов должно быть снесено, чиновник назвать не смог, так как в комитете отсутствует полная информация о нарушении природоохранного законодательства в области. Он сообщил, что проверка соблюдения природоохранного законодательства, проведенная в начале сентября текущего года по поручению губернатора Ленобласти, выявила более двадцати землепользователей в охранных природных зонах. Им были направлены запросы, касающиеся наличия разрешительных документов на строительство. К контрольному сроку (22 сентября) документы представила только одна фирма. В связи с этим комитет передал результаты проверки в прокуратуру.

По словам Виктора Малышева, подобные проверки проводятся эпизодически, нередко по факту жалоб общественных экологических организаций и местного населения. Но работа по выявлению мест ограниченного доступа к береговой линии акваторий Ленобласти ведется постоянно, деятельность нарушителей законодательства будет останавливаться. "Мало того, они компенсируют ущерб, нанесенный природе", - авторитетно заявил чиновник.

Последние новости

Популярные новости