Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госнадзор попросил экологов поберечь себя

Госнадзор попросил экологов поберечь себя

25/09/2008 11:37 / 👁 1595 / Источник Росбалт / Поделиться:
Чтобы решить экологические задачи, экологам нужно не обвинять чиновников, а разработать совместные пути их решения. Без опоры на общественность и СМИ, чиновники физически не в состоянии (в силу их малочисленности) охватить "зорким взглядом" всю подведомственную им территорию.
Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом на круглом столе заявил председатель Комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Виктор Малышев.

Он отметил, что чиновники не всегда "чувствуют важные моменты и улавливают детали". Поэтому участие общественных организаций в наведении порядка крайне необходимо. "Мы органично дополняем друг друга: вы доводите до нашего следствия и формулируете проблему, ее масштаб, а мы достигаем нужного результата в ее решении. Если есть нарушения, поделитесь с нами информацией. Не держите в себе эмоции, не накручивайте себя. Вместе будем противодействовать этому", - по-отечески обратился он к "зеленым".

Огласить "нужный результат" за этот год чиновник не смог, сославшись на то, что организаторы круглого стола не предупредили его захватить с собой статистику.

Малышев предостерег экологов инспектировать общедоступность национальных земель самостоятельно. Это, по его словам, нужно делать только совместно с инспекторами природоохранных органов, что позволит избежать "недоразумений" и конфликтов с владельцами частных территорий, расположенных в заповедных зонах.

Последние новости

Популярные новости