Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Кайл" усилился до урагана и движется в направлении США и Канады

Шторм "Кайл" усилился до урагана и движется в направлении США и Канады

28/09/2008 08:12 / 👁 1539 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Кайл", бушующий в Атлантическом океане, усилился до урагана первой, самой низкой, категории по шкале Саффир-Симпсона и может обрушиться на восточное побережье США или Канады, сообщило в воскресенье агентство Рейтер. Шторм "Кайл" усилился до урагана и движется в направлении США и Канады. Фото: РИА Новости Шторм "Кайл" усилился до урагана и движется в направлении США и Канады. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Кайл", бушующий в Атлантическом океане, усилился до урагана первой, самой низкой, категории по шкале Саффир-Симпсона и может обрушиться на восточное побережье США или Канады, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

По данным национального центра прогнозирования ураганов в Майами (штат Флорида), скорость сопутствующего урагану ветра составляет около 120 километров в час (33 метра в секунду).

По состоянию на 01:00 мск центр "Кайла" находился на расстоянии 750 километров от острова Нантакет (штат Массачусетс) и двигался на север со скоростью 37 километров в час.

Метеорологи прогнозируют, что ураган может обрушиться на сушу в районе американских штатов Массачусетс и Мэн или юго-восточного побережья Канады в воскресенье.

Последние новости

Популярные новости